贵阳火车站相关信息:(贵阳火车站火车票代售点14家代售点)

统计:贵阳火车站一共有128趟列车经过,其中快速100辆,临客18辆,普快2辆,特快8辆,从贵阳火车站始发的火车有22趟,主要开往昆明、重庆、织金等地,经过贵阳火车站的火车有69趟,主要往来于株洲、昆明、柳州等地,以贵阳火车站为终点站的火车有37趟,主要始发于遵义、都匀、新余等地,贵阳火车站热诚欢迎各位旅客的来访。
位置: 贵阳火车站公交乘车路线 电话:

火车票预订:火车票预订网
车次 类型 始发站 始发时间 查询站 到站时间 发车时间 终点站 到站时间 总耗时 总里程
K142/K143/K140 快速 柳州 15:50 贵阳 00:01 00:16 成都东 20:26 28小时36分 1585公里
L1222/L1223 临客 广州东 18:45 贵阳 00:37 终点站 贵阳 00:37 29小时52分 1560公里
L973/L972 临客 怀化 07:57 贵阳 01:01 01:18 广州东 02:05 18小时8分 1103公里
L1106/L1107 临客 怀化 18:37 贵阳 01:13 终点站 贵阳 01:13 6小时36分 457公里
L199 临客 萍乡 10:21 贵阳 01:33 终点站 贵阳 01:33 15小时12分 978公里
K831/K834 快速 株洲 16:37 贵阳 02:10 02:23 上海南 05:33 12小时56分 1125公里
L974/L971 临客 广州东 03:24 贵阳 02:15 终点站 贵阳 02:15 22小时51分 1560公里
K1249/K1252 快速 株洲 17:05 贵阳 02:22 02:39 上海南 08:31 15小时26分 1125公里
K156 快速 株洲 17:55 贵阳 02:45 03:00 南京 09:45 15小时50分 1148公里
K80 快速 株洲 15:44 贵阳 03:06 03:18 上海南 05:17 13小时33分 1125公里
K1273/K1272 快速 株洲 17:32 贵阳 03:23 03:43 杭州 09:40 16小时8分 952公里
K338 快速 许昌 05:38 贵阳 03:52 04:10 郑州 06:32 0小时54分 86公里
K471 快速 北京西 19:26 贵阳 04:04 04:20 昆明 15:25 43小时59分 3212公里
L497 临客 萍乡 12:48 贵阳 04:25 终点站 贵阳 04:25 15小时37分 978公里
K871/K874 快速 柳州 16:29 贵阳 04:42 04:57 湛江 23:10 6小时41分 453公里
K1204/K1201 快速 徐州 00:06 贵阳 04:46 终点站 贵阳 04:46 28小时40分 1990公里
K944/K941 快速 株洲 16:40 贵阳 05:08 终点站 贵阳 05:08 12小时28分 897公里
6083/6082 普快 安顺 03:47 贵阳 05:11 终点站 贵阳 05:11 1小时24分 97公里
K2288/K2285 快速 石家庄 21:00 贵阳 05:24 05:37 昆明 15:53 42小时53分 2700公里
T62 特快 石家庄 08:34 贵阳 05:33 05:50 北京西 11:12 2小时38分 281公里
K946/K947 快速 株洲 16:52 贵阳 05:42 终点站 贵阳 05:42 12小时50分 897公里
K672 快速 安顺 04:45 贵阳 06:06 终点站 贵阳 06:06 1小时21分 97公里
6081/6084 普快 贵阳 06:10 贵阳 始发站 06:10 威舍 16:56 10小时46分 483公里
L200 临客 鹰潭 05:26 贵阳 00:00 06:21 杭州 13:20 7小时54分 500公里
L71/L74 临客 柳州 19:50 贵阳 06:23 终点站 贵阳 06:23 10小时33分 620公里
K9406 快速 贵阳 06:26 贵阳 始发站 06:26 遵义 10:54 4小时28分 155公里
K9369 快速 贵阳 06:40 贵阳 始发站 06:40 六盘水 10:10 3小时30分 249公里
K9517 快速 桐梓 02:55 贵阳 06:46 终点站 贵阳 06:46 3小时51分 216公里
K9465/K9464 快速 安顺 05:47 贵阳 07:11 终点站 贵阳 07:11 1小时24分 97公里
K110 快速 咸宁 03:30 贵阳 07:26 07:47 武昌 05:07 1小时37分 80公里
K9475 快速 贵阳 07:27 贵阳 始发站 07:27 织金 10:37 3小时10分 190公里
T8900/T8897 特快 成都东 19:05 贵阳 07:35 终点站 贵阳 07:35 12小时30分 770公里
K872/K873 快速 柳州 23:00 贵阳 07:38 07:53 重庆 17:43 18小时43分 1083公里
L1217 临客 醴陵 14:00 贵阳 07:56 08:31 昆明 18:12 28小时12分 1577公里
K829/K828 快速 柳州 17:15 贵阳 07:57 08:09 广州 06:48 13小时33分 824公里
K9581 快速 贵阳 08:05 贵阳 始发站 08:05 六盘水 11:31 3小时26分 249公里
L841 临客 萍乡 16:56 贵阳 08:14 终点站 贵阳 08:14 15小时18分 978公里
K2286/K2287 快速 石家庄 16:09 贵阳 08:29 08:48 长春 12:34 20小时25分 1441公里
K9576 快速 贵阳 08:30 贵阳 始发站 08:30 都匀 09:55 1小时25分 161公里
K813/K812 快速 株洲 21:32 贵阳 08:47 09:03 肇庆 07:02 9小时30分 764公里
K740 快速 株洲 00:38 贵阳 09:14 09:35 上海南 15:15 14小时37分 1125公里
T88 特快 保定 10:53 贵阳 00:00 09:20 北京西 12:16 1小时23分 146公里
K852/K849 快速 柳州 00:05 贵阳 09:26 终点站 贵阳 09:26 9小时21分 620公里
K488/K485 快速 柳州 18:50 贵阳 09:41 10:06 海口 06:01 11小时11分 754公里
K841/K844 快速 柳州 01:48 贵阳 09:48 10:01 遵义 12:50 11小时2分 775公里
K112 快速 株洲 23:07 贵阳 00:00 09:50 上海南 12:44 13小时37分 1125公里
K814/K811 快速 株洲 21:51 贵阳 10:12 10:26 重庆 20:57 23小时6分 1360公里
K942/K943 快速 株洲 00:03 贵阳 00:00 10:23 温州 14:10 14小时7分 1027公里
K833 快速 株洲 21:24 贵阳 10:33 终点站 贵阳 10:33 13小时9分 897公里
L1218 临客 宜春 04:56 贵阳 10:38 11:17 上海南 22:47 17小时51分 978公里
K1212 快速 漯河 14:43 贵阳 00:00 10:39 郑州 16:18 1小时35分 140公里
K540 快速 株洲 01:00 贵阳 00:00 10:59 杭州 13:00 12小时0分 952公里
K9582 快速 安顺 09:58 贵阳 11:09 终点站 贵阳 11:09 1小时11分 97公里
K507 快速 北京西 21:30 贵阳 11:22 终点站 贵阳 11:22 37小时52分 2536公里
L777 临客 新余 17:46 贵阳 11:22 终点站 贵阳 11:22 17小时36分 1103公里
K1223/K1222 快速 成都 17:00 贵阳 11:26 11:39 广州东 09:54 40小时54分 2445公里
K9575 快速 都匀 10:32 贵阳 11:44 终点站 贵阳 11:44 1小时12分 161公里
K64/K65 快速 株洲 22:48 贵阳 12:03 终点站 贵阳 12:03 13小时15分 897公里
K9585/K9588 快速 贵阳 12:16 贵阳 始发站 12:16 草海 17:04 4小时48分 322公里
L498 临客 新余 04:54 贵阳 00:00 12:17 上海南 20:42 15小时48分 919公里
T239 特快 北京西 06:26 贵阳 12:19 12:34 昆明 20:17 37小时51分 3174公里
K109 快速 武昌 19:04 贵阳 12:39 13:06 昆明 21:42 26小时38分 1949公里
L778 临客 新余 06:26 贵阳 00:00 12:52 上海南 21:27 15小时1分 919公里
K1235 快速 株洲 00:23 贵阳 12:58 13:24 昆明 22:06 21小时43分 1535公里
K478/K475 快速 株洲 01:00 贵阳 13:51 终点站 贵阳 13:51 12小时51分 897公里
K9476 快速 安顺 12:46 贵阳 13:55 终点站 贵阳 13:55 1小时9分 97公里
L1134/L1131 临客 兰州 01:01 贵阳 14:00 终点站 贵阳 14:00 36小时59分 1929公里
K496 快速 株洲 03:39 贵阳 14:21 15:00 上海南 17:33 13小时54分 1125公里
K1202/K1203 快速 徐州 21:44 贵阳 00:00 14:28 烟台 09:55 12小时11分 620公里
K848/K845 快速 株洲 01:45 贵阳 14:34 终点站 贵阳 14:34 12小时49分 897公里
K9477 快速 贵阳 14:35 贵阳 始发站 14:35 织金 17:27 2小时52分 190公里
K9543/K9542 快速 贵阳 14:40 贵阳 始发站 14:40 内江 04:37 13小时57分 774公里
K66/K63 快速 株洲 03:51 贵阳 00:00 14:43 广州 11:10 7小时19分 655公里
K1262 快速 荆门 10:52 贵阳 15:11 15:33 襄阳 12:31 1小时39分 124公里
K9463/K9466 快速 贵阳 15:15 贵阳 始发站 15:15 成都东 09:54 18小时39分 991公里
K476/K477 快速 株洲 04:28 贵阳 00:00 15:16 福州 20:57 16小时29分 926公里
K539 快速 株洲 02:45 贵阳 15:32 终点站 贵阳 15:32 12小时47分 897公里
L839/L842 临客 萍乡 07:39 贵阳 15:43 15:58 上海南 00:40 17小时1分 1044公里
K1224/K1221 快速 广州东 17:42 贵阳 15:48 16:01 成都 10:25 40小时43分 2445公里
K843/K842 快速 柳州 23:52 贵阳 16:00 16:16 广州 12:33 12小时41分 824公里
K9479 快速 贵阳 16:23 贵阳 始发站 16:23 织金 19:37 3小时14分 190公里
K827/K830 快速 柳州 07:21 贵阳 16:23 16:35 成都东 10:34 27小时13分 1611公里
K1271/K1274 快速 株洲 02:52 贵阳 16:46 17:15 成都 13:45 34小时53分 1890公里
K9486 快速 贵阳 16:51 贵阳 始发站 16:51 遵义 20:41 3小时50分 155公里
K9405 快速 遵义 13:48 贵阳 17:08 终点站 贵阳 17:08 3小时20分 155公里
K1251/K1250 快速 株洲 03:38 贵阳 17:09 17:25 重庆 04:20 24小时42分 1360公里
K9584 快速 安顺 16:02 贵阳 17:13 终点站 贵阳 17:13 1小时11分 97公里
K1032/K1033/K1035 快速 西安 18:45 贵阳 17:22 终点站 贵阳 17:22 22小时37分 1234公里
K850/K851 快速 柳州 02:16 贵阳 00:00 17:26 湛江 09:10 6小时54分 453公里
K486/K487 快速 柳州 06:53 贵阳 17:27 17:51 成都东 07:56 25小时3分 1390公里
K9537/K9540 快速 贵阳 17:31 贵阳 始发站 17:31 昭通 01:03 7小时32分 407公里
K139/K141/K144 快速 柳州 02:27 贵阳 17:44 17:58 南宁 06:45 4小时18分 255公里
T240 特快 保定 21:07 贵阳 18:01 18:14 北京西 22:30 1小时23分 146公里
K111 快速 株洲 05:48 贵阳 18:11 终点站 贵阳 18:11 12小时23分 897公里
K9583 快速 贵阳 18:12 贵阳 始发站 18:12 六盘水 21:31 3小时19分 249公里
K159 快速 贵阳 19:03 贵阳 始发站 19:03 昆明 04:40 9小时37分 638公里
T87 特快 北京西 15:51 贵阳 18:29 终点站 贵阳 18:29 26小时38分 2536公里
K1036/K1034/K1031 快速 贵阳 18:35 贵阳 始发站 18:35 西安 17:16 22小时41分 1234公里
K394 快速 柳州 03:58 贵阳 18:40 18:55 桂林 08:10 4小时12分 176公里
K1248/K1245 快速 株洲 05:42 贵阳 18:45 19:03 重庆 06:31 24小时49分 1360公里
K1261 快速 襄阳 21:20 贵阳 19:07 19:25 昆明 04:50 31小时30分 1846公里
L1052/L1053 临客 新余 12:07 贵阳 00:00 19:20 宁波 01:08 13小时1分 875公里
K508 快速 保定 13:10 贵阳 00:00 19:40 北京西 15:31 2小时21分 146公里
K491 快速 徐州 15:19 贵阳 19:40 19:56 昆明 05:20 38小时1分 2659公里
K1236 快速 株洲 09:37 贵阳 19:54 20:15 九江 16:42 7小时5分 502公里
T8898/T8899 特快 贵阳 20:11 贵阳 始发站 20:11 成都东 07:12 11小时1分 770公里
L73/L72 临客 柳州 05:33 贵阳 20:22 20:43 广州西 01:00 19小时27分 821公里
K160 快速 贵阳 21:00 贵阳 始发站 21:00 重庆 07:54 10小时54分 463公里
K671 快速 贵阳 20:26 贵阳 始发站 20:26 昆明 05:28 9小时2分 638公里
K1247/K1246 快速 株洲 11:17 贵阳 20:28 20:45 宁波 05:02 17小时45分 1123公里
K168 快速 贵阳 21:29 贵阳 始发站 21:29 重庆 07:40 10小时11分 463公里
T61 特快 北京西 16:31 贵阳 20:58 21:17 昆明 06:09 37小时38分 3174公里
K948/K945 快速 株洲 10:35 贵阳 00:00 21:00 厦门 07:26 20小时51分 1146公里
K9478 快速 安顺 19:56 贵阳 21:11 终点站 贵阳 21:11 1小时15分 97公里
K337 快速 郑州 20:26 贵阳 21:34 21:49 昆明 06:48 34小时22分 2485公里
K492 快速 徐州 03:22 贵阳 21:45 22:00 济南 07:23 4小时1分 319公里
K79 快速 株洲 08:58 贵阳 22:01 22:36 昆明 07:08 22小时10分 1535公里
K9518 快速 贵阳 22:05 贵阳 始发站 22:05 重庆 06:44 8小时39分 463公里
K9587/K9586 快速 安顺 21:07 贵阳 22:17 终点站 贵阳 22:17 1小时10分 97公里
K155 快速 株洲 09:29 贵阳 22:23 22:50 昆明 08:30 23小时1分 1535公里
K472 快速 保定 07:23 贵阳 22:32 22:45 北京西 09:45 2小时22分 146公里
K495 快速 株洲 09:54 贵阳 22:46 终点站 贵阳 22:46 12小时52分 897公里
K846/K847 快速 株洲 12:12 贵阳 00:00 23:00 宁波 04:06 15小时54分 1081公里
K1211 快速 郑州 17:46 贵阳 23:05 终点站 贵阳 23:05 29小时19分 1654公里
K167 快速 贵阳 23:23 贵阳 始发站 23:23 昆明 08:54 9小时31分 638公里
K9480 快速 安顺 22:11 贵阳 23:20 终点站 贵阳 23:20 1小时9分 97公里
K739 快速 株洲 11:08 贵阳 23:23 23:44 昆明 08:00 20小时52分 1535公里
K393 快速 桂林 09:50 贵阳 23:42 23:59 昆明 09:16 23小时26分 1434公里

最新线路查询:

揭阳-赣州无锡-文登临沂-新沂轮台-西安轮台-深圳轮台-乌鲁木齐

最新车次查询:

K7017T188/T185K7018C2016L1294K712/K709K316/K317K770/K767

最新站点查询:

北京南深圳天津八仙筒广州东东莞惠州绍兴汉口湘潭

友情链接:

宕昌吧

返回火车时刻表首页